директор департамента ИТ-аутсорсинга ALP Group

Будут ли IT-компании создавать офисы в Крыму?

Статьи 10 ноября 2022 Как мы на Яндекс Почту мигрировали: кейс ALP ITSM
ALP ITSM обеспечивает IT-поддержку компаниям разного масштаба — от небольших офисов с 20 сотрудниками до международных фастфуд-гигантов. Мы помогаем нашим клиентам находить выгодные IT-решения, подбираем и устанавливаем оптимальные сервисы. Но недавно мы сами оказались в ситуации, когда нужно было отказываться от привычных решений и искать новые варианты. Рассказываем, как наша компания численностью 120 сотрудников переходила на отечественный почтовый продукт и что из этого вышло.
Статьи 5 сентября 2022 Импортозамещение и локализация ИТ-инфраструктуры. Что общего? И в чем отличия?
В чем разница между импортозамещением и локализацией ИТ? Для каких компаний подходят эти две стратегии? Значит ли их реализация, что от иностранного софта и оборудования нужно будет отказаться полностью? Разобраться в теме помог Сергей Идиятов, руководитель направления консалтинга ALP ITSM.
Статьи 22 августа 2022 Топ-5 рекомендаций для CEO: как локализовать IT-инфраструктуру?
Для компаний с центральным офисом в зарубежных странах санкционный кризис стал серьезным испытанием. При сохранении бизнеса в России нужно выделить IT-инфраструктуру локального офиса и сделать ее независимой и автономной от глобальной компании, объявившей об уходе из РФ. Этот «развод по-итальянски» требует четкого плана, ресурсов и крепких нервов. Как минимизировать риски, рассказывает Сергей Идиятов, руководитель направления консалтинга ALP ITSM, сервисной IT-компании холдинга ALP Group.

«Инвест-Форсайт» уже сообщал, что в Севастополе создается технопарк «ИТ КРЫМ», который рассчитан на то, что российские IT-компании будут создавать в Крыму свои бэк-офисы и что в Крым станут переезжать IT-специалисты из других регионов. Но насколько реальны подобные планы? 

«Инвест-Форсайт» попросил ряд экспертов высказать свое мнение: суждено ли Крыму стать регионом, привлекательным для открытия офисов российских фирм. 

Владимир Алексеев, генеральный директор компании «Брайс»: 

Крым в целом и так относительно популярен для IT-компаний. И был таким еще до 2014 года. Учитывая климат и возможное плавное развитие региона, популярность будет расти при условии отсутствия усиления или появления новых негативных факторов, таких как дополнительные санкции технического характера, сильный рост стоимости инфраструктуры (недвижимости, электричества, связи). Среди наших клиентов были стартапы, базирующиеся в Крыму. И мы сами рассматривали возможность открытия там офиса разработки, но тогда для этого было самое неблагоприятное время, был резкий отток специалистов. Но в будущем не исключаем возврата к этой идее – наравне с другими регионами. 


О неравномерности экономического роста регионов мы писали в статье (Архив)


Александр Жданов, операционный партнер венчурного фонда Larix: 

Вероятность того, что российские IT-компании будут создавать свои бэк-офисы в Крыму, минимальна. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, Крым обладает не самыми высокими показателями электромощностей, так необходимых IT-компаниям. Во-вторых, не стоит сбрасывать со счетов действующие в отношении полуострова и работающих там компаний санкций, и, конечно же, то, что в Крыму присутствует высокая сезонность, особенно среди наемных работников, многие из которых на летний период уходят работать к морю, поскольку в этот период здесь у них получается заработать намного больше. 

Дмитрий Бессольцев, директор департамента ИТ-аутсорсинга ALP Group: 

Для сервисных IT-компаний, которые продают внешнее IT-обслуживание и часть услуг оказывают удаленно, например диагностируют IT-инциденты и IT-проблемы у клиентов, идея Крыма как «российского Кипра» может оказаться работающей. Сотрудники 1-й или 2-й линий технической поддержки, специализирующиеся на решении простых или более сложных IT-инцидентов, вполне могут продолжать работать с московской базой клиентов, но уже из Крыма. То есть это может стать для них определенным бонусом. При этом сам статус Крыма – спорный с точки зрения мирового сообщества. Это сильно мешает открытию там бэк-офисов. Тем более что для IT-компаний это может означать сильную вероятность попадания под санкции и потерю возможности работать с иностранными вендорами и клиентами. 

Если у высокотехнологичной компании 60% заказчиков – с иностранными корнями, как, например, у нас, это – весомое препятствие. Единственный приемлемый вариант для развитой сервисной компании – привлечение квалифицированных партнеров для работы с клиентами на местах. В этом случае удаленная диагностика IT-проблем ведется из Москвы или Санкт-Петербурга. А партнерской компании передаются результаты расследования IT-инцидента, чтобы сотрудник, решающий проблему на месте, мог сэкономить время и уложиться в жесткий SLA. При этом IT-компания должна постоянно обучать партнеров – передавать свои методики, инструменты, прививать правильные IT-процессы, не пуская контроль над качеством IT-услуг на самотек. Так как уровень IT-специалистов здесь и в Крыму очень разный. И разрыв в компетенциях может быть довольно велик.

Евгений Мандрашов, юрист налоговой практики юридической фирмы «Клифф»: 

На первый взгляд, особый статус республики Крым должен стимулировать развитие здесь IT-бизнеса. Это подтверждает и анализ количества резидентов: в Крыму зарегистрировано гораздо больше компаний, чем в любой другой СЭЗ. Но, присмотревшись, можно найти ряд серьезных проблем, ограничивающих релокацию IT-бизнеса в Крым. Причины кроются в специфике самой IT-деятельности и фокусе на международный рынок. В условиях действующих санкций крымские IT-компании не могут:

  • привлечь необходимое иностранное финансирование для стартапа, столь важное на этапе «Pre-Seed stage»;
  • сотрудничать с международными компаниями (в т.ч. не исключены сложности с размещением мобильного приложения на сайтах APP Store и PlayMarket); 
  • при достижении пика развития проекта осуществить продажу своей доли международному инвестору (зачастую это является основной целью IT-бизнеса).


Указанные риски могут быть нивелированы, если финансирование крымской компании осуществляется из российских источников, а сам бизнес удовлетворяет потребности только отечественного рынка (в т.ч. госсектора). Кроме того, возможность применения льгот поставлена в зависимость от необходимости первоначального инвестирования не менее 3 млн руб., что для стартапа трудновыполнимо.

Действующие преференции вряд ли заинтересуют и существующие компании, так как указанные льготы существенным образом не отличаются от действующих привилегий для IT-бизнеса в СЭЗ других субъектов РФ и общих преференций для IT-бизнеса в России. Не стоит забывать и об отставании инфраструктуры Крыма от общего уровня в РФ и периодических сбоях в подаче электроэнергии, столь важного для IT-компании ресурса. 

Таким образом, действие санкций, несовершенная инфраструктура, налоговые льготы, не имеющие отличий от «общих» преференций для IT-компаний, по моему мнению, не способствуют регистрации ими бизнеса и созданию бэк-офисов на территории республики Крым. 
Венера Шайдуллина, к.ю.н., старший преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ: 
Такая вероятность существует, и она достаточно большая. Отчасти это связано с тем, что сейчас правительство бросило все силы на восстановление Крымского полуострова, что в особенности наблюдается в области инфраструктуры, построения доступных дорог. Банки перезаключили договоры, все постепенно налаживается. Когда Крым станет более доступным, он, безусловно, наберет свою аудиторию и заинтересует потенциальных инвесторов. В полуострове заложен большой потенциал, и его необходимо развивать. На данный момент большинство IT-компаний ведут сотрудничество с западными заказчиками, также немало клиентов из России. В будущем прогнозируется, что через 5 лет на рынок придут сильнейшие российские компании, которые будут сотрудничать со всем миром.
Читайте далее: Maykor поможет Армении стать цифровой

Инвест-Форсайт

Свежие новости и статьи

Статьи 5 сентября 2022 Импортозамещение и локализация ИТ-инфраструктуры. Что общего? И в чем отличия?
В чем разница между импортозамещением и локализацией ИТ? Для каких компаний подходят эти две стратегии? Значит ли их реализация, что от иностранного софта и оборудования нужно будет отказаться полностью? Разобраться в теме помог Сергей Идиятов, руководитель направления консалтинга ALP ITSM.
Статьи 22 августа 2022 Топ-5 рекомендаций для CEO: как локализовать IT-инфраструктуру?
Для компаний с центральным офисом в зарубежных странах санкционный кризис стал серьезным испытанием. При сохранении бизнеса в России нужно выделить IT-инфраструктуру локального офиса и сделать ее независимой и автономной от глобальной компании, объявившей об уходе из РФ. Этот «развод по-итальянски» требует четкого плана, ресурсов и крепких нервов. Как минимизировать риски, рассказывает Сергей Идиятов, руководитель направления консалтинга ALP ITSM, сервисной IT-компании холдинга ALP Group.
Статьи 11 мая 2022 Не можно, а нужно: рассказываем, как безболезненно перенести IT-инфраструктуру компании в российское облако. Кейс ALP ITSM
За последние два месяца российские компании столкнулись с различными сложностями, в том числе по части IT. Среди них — остановка продажи нового ПО, невозможность оплаты услуг западных сервисов, повышение цен на оборудование и всевозможные блокировки. ALP ITSM помогает клиентам найти решения, чтобы обезопасить IT-инфраструктуру в нынешних условиях. Делимся опытом миграции из зарубежных облаков в российские.
Статьи 1 апреля 2022 Автоматизируй это! Четыре бизнес-процесса, где нельзя обойтись без Service Desk. Когда компания растет, увеличивается и количество запросов от пользователей. Однажды это превращается в «снежный ком»: техподдержка не справляется с потоком, заявки теряются, время обработки обращений все дольше, пользователи недовольны. Знакомая ситуация? Тогда нужно срочно внедрять ServiceDesk. Разбираемся, чем может помочь эта система, и какие направления стоит автоматизировать в первую очередь.